+7 (916) 734-34-60 Горячая линия
Рабочие дни, с 12 до 16

Еда для Даши Бодровой

Еда для Даши Бодровой
18 лет, ДЦП, эпилепсия, сильное искривление позвоночника, последствия рака. Необходимо спецпитание. Фонд собирает 50 000 рублей.
Собрано: 41753
Осталось:8247

Большое спасибо всем. У Даши теперь есть спецпитание.

Большое спасибо всем. У Даши теперь есть спецпитание.

Когда Даша родилась вместе со своей сестренкой — близняшкой Полинкой, мама была счастлива. К сожалению, вместе со счастьем материнства и многодетности (у Надежды это были вторая и третья дочки), пришла беда.

Даша оказалась очень больным и слабым ребенком. Перечислять диагнозы, которыми год за годом «награждали» Дашу врачи просто больно. ДЦП, онкология, эпилепсия…..Детство девочки прошло примерно так: из больницы в больницу, от операции к операции.

Мама Надя не ропщет на судьбу. Слава Богу у нее есть старшие здоровые и любящие девочки. Но растить трех детей, одной, да еще с больным ребенком на руках в селе — тот еще квест. Это не столица, где все-таки все медицинские услуги рядом и есть куда обратиться , пусть даже за деньги. Из села надо регулярно ездить в Саратов — областной центр, иногда в Москву. Да, Даша — инвалид, и всегда им будет.

А значит есть пенсия. Правда пенсия не «столичная», хотя все лекарства стоят примерно так же как в столице. А их надо много.

Но самая большая проблема Даши и ее мамы — это питание. Прописанное врачами питание при ампутированном кишечнике — смесь Модулен, специальная медицинская смесь для питания таких людей.

Все остальное мама уже перепробовала, ничего не подходит, вызывает тошноту, рвоту, боли. Сколько стоит питание Модулен, вы можете сами посмотреть в интернете. На день Даше (которая все-таки уже совершеннолетняя) нужна 1 банка.

При любом раскладе никакой пенсии и пособия по уходу за инвалидом не хватит. А ведь надо еще есть и пить самой маме, покупать лекарства, регулярно ездить к врачам…. Мы очень хотим немного помочь Даше и купить для нее питание Модулен, которое для нее является единственным питанием.




Как помочь:

1. Через интернет
3. Через телефон Отправить SMS
4. Передать деньги

Это можно сделать в офисе фонда или назначить встречу в удобном для вас месте

Нужна помощь

Артему очень нужен грудной корсет

Артему очень нужен грудной корсет

Артем Торгашев 15 лет, Орск, Килевидная деформация грудной клетки. Сбор на корсет 192 000 рублей
Собрано: 3465
Осталось:188535
Хочу помочь
Ольге очень нужна электроприставка для коляски

Ольге очень нужна электроприставка для коляски

Ольга Черченко, 51 год, Донецк. Сахарный диабет. Сбор на электроприставку для коляски. Сумма 177 600 рублей
Собрано: 7542
Осталось:170058
Хочу помочь
Руслану очень нужен шанс на будущее, для этого нужен курс лечения

Руслану очень нужен шанс на будущее, для этого нужен курс лечения

Руслан Эльберг, 16 лет, Алтайский край, Лейкодистрофия и другие заболевания. Сбор на лечение 170 000
Собрано: 13632
Осталось:156368
Хочу помочь
Все сборы