Владислав вырос из детской коляски и ему нужна новая

Владислав вырос из детской коляски и ему нужна новая
Владислав Корецкий, 22 года Симферополь, ДЦП. Сбор на специальную коляску 200900 рублей.
Собрано: 114353
Осталось:86547

Сейчас у Влада нет подходящей инвалидной коляски. Он пользуется маленькой детской коляской, отданной знакомыми, рассчитанной на рост до 130 см

Хочу помочь

Влад родился с тяжёлыми нарушениями развития. Все годы заботу о нём несла мама, но в 2022 году её не стало. С этого момента полную опеку над Владиславом взяла на себя его родная сестра Наталья.

Сейчас Владику 22 года, и Наталья — его помощник, опекун и единственный человек, который ежедневно ухаживает за ним, возит на реабилитационные массажи, старается сделать его жизнь максимально комфортной и радостной.

Влад не говорит, с ним невозможно установить вербальный или зрительный контакт, но он чувствует мир по-своему. Он любит прогулки, звуки природы, пение птиц, смену погоды. Особенно ему нравится ездить в автобусе — это вызывает у него искренний восторг. Прогулки для Владислава — не просто выход из дома, а важная часть его жизни и эмоционального состояния.

К сожалению, сейчас у Влада нет подходящей инвалидной коляски. Он пользуется маленькой детской коляской, отданной знакомыми, рассчитанной на рост до 130 см. Чтобы Влад мог сидеть, Наталье приходится подкладывать подушки и пледы, но даже это не решает проблему: сидеть с прямой спиной невозможно, прогулки становятся короткими и небезопасными. Предыдущая коляска пришла в негодность и ремонту не подлежит.

С июля по декабрь 2025 года Наталья неоднократно пыталась получить новую коляску через СФР, но все обращения остались без результата — в предоставлении коляски было отказано.

.
Фонд «Адреса милосердия» собирает 200900 рублей на специальную коляску для Владислава.




Как помочь:

1. Через интернет
3. Через телефон Отправить SMS
4. Передать деньги

Это можно сделать в офисе фонда или назначить встречу в удобном для вас месте

Нужна помощь

Занятия могут вырвать Тимура из бездны молчания и тишины

Занятия могут вырвать Тимура из бездны молчания и тишины

Тимур Алексеев, 4 года, эпилепсия, поражение ЦНС. Сбор на реабилитацию 239 500 рублей
Собрано: 99
Осталось:239401
Хочу помочь
Кире очень нужна коляска, чтобы выйти из квартиры

Кире очень нужна коляска, чтобы выйти из квартиры

Кира Абульханова, 9 лет, ДЦП. Сбор на коляску 356700 рублей
Собрано: 580
Осталось:356120
Хочу помочь
Арине нужна реабилитация

Арине нужна реабилитация

Изосимова Арина, 5 лет, врожденная миопатия. Сбор на реабилитацию 215 200 рублей.
Собрано: 99
Осталось:215101
Хочу помочь
Все сборы