+7 (916) 734-34-60 Горячая линия
Рабочие дни, с 12 до 16

Зачем нужна активная коляска?

Если у человека с улицы спросить, что такое инвалидная коляска, то большинство людей опишет кресло на колесиках. Кто то-может вспомнить о том, что видел, как кресло управляется джойстиком.
Но коляски бывают не только «ручные» и «с моторчиком». Стандартная дешевая инвалидная коляска, которую можно получить по ИПРА – это некое кресло стандартных размеров с какими то колесами. Оно не разваливается под человеком, колеса как то крутятся. В общем сойдет. В особых случаях можно получить от государства коляску с моторчиком. К описанному выше креслу как -то присобачен моторчик и аккумулятор. Все работает В общем. Дешево, сердито, но с моторчиком.
На самом деле у колясок существует множество нюансов
Например, коляска может по ширине не проходить в дверной проем квартиры, поэтому инвалид не сможет проехать из комнаты в комнату.
Коляска может быть неудобной и неподогнанной под человека. В результате у него портится осанка, болит спина, и он может просто из нее выпасть, если у человека слабые мышцы.
Коляска может быть тяжелой и неповоротливой. В результате может опрокинуться при любом повороте, сломаться при попытке преодолеть на ней бордюр или ступеньку. Ее невозможно быстро повернуть, что может быть смертельно опасно для человека, например при пересечении на ней дороги по пешеходному переходу.

Поэтому были придуманы активные коляски. У них лёгкая рама, меньший вес, большая манёвренность. Такие инвалидные коляски изготавливаются очень часто по индивидуальным параметрам человека, модели имеют маленькие передние колеса, короткие спинки и особое положение. На них человек может играть в настольный теннис или в баскетбол, управляя коляской одной рукой. Упасть с нее сложнее, потому что там придумана страховка от опрокидывания коляски при резком откидывании назад или повороте. В ней удобнее сидеть, потому что она изготавливается индивидуально под человека с учетом его анатомических и физических особенностей.
Поэтому мы в фонде помогаем людям приобрести такие активные коляски, и прямо сейчас вы можете помочь бывшему бортпроводнику Максиму, который из-за травмы позвоночника не может ходить.
Максим хочет восстановиться, для этого ему нужно больше двигаться, а без активной коляски ему это тяжело сделать.

Пожалуйста, перейдите по ссылке и помогите Максиму.

Хочу помочь