+7 (916) 734-34-60 Горячая линия
Рабочие дни, с 12 до 16

Ярослав мечтает увидеть море

Во Владивостоке живет Ярослав. Он — инвалид — колясочник с редким генетическим заболеванием (наследственная полинейропатия Шарко Мари-Тутта), которое, к сожалению, прогрессирует и недавно отняло у подростка возможность ходить.

Мама Ярослава — Ольга тоже не может ходить, но она — член паралимпийской команды Приморского края. Недавно папе и маме Ярослава фонд социального страхования выдал путевки в санаторий в Анапе и оплатил им проезд на поезде и самолете. А вот Ярославу билеты дать не догадались.
Подросток не хочет и не может оставаться один во Владивостоке, зато он очень хочет увидеть море, полететь на самолете и прокатиться на поезде. За всю свою жизнь Ярослав никогда не выезжал за пределы Владивостока.

По словам Константина — папы Ярослава и тоже инвалида II группы, мальчик уже «клятвенно пообещал, если полетит с нами, то будет очень стараться, учиться и помогать родителям, хоть он и так неплохо учится и помогает в силу своих возможностей».
Константин пишет нам: «Знаете, очень обидно. 3 года нам не давали путевку в санаторий. А теперь дали, но не оплатили сыну ни билетов, ни лечения. Наверное, они думали, что мы откажемся, потому что Ярослава нельзя оставить одного и разрушить его мечту. Мы оплатили путевку в санаторий для него, но на оплату билетов денег у нас уже не осталось».

Мы просим вас помочь Ярославу быть вместе с родителями и осуществить свою мечту. Фонд собирает 50 000 рублей на оплату билетов.
Пожалуйста, перейдите по ссылке и помогите Ярославу.

Хочу помочь