+7 (916) 734-34-60 Горячая линия
Рабочие дни, с 12 до 16

Фонд «Адреса Милосердия» запускает проект помощи тяжелобольным и их родственникам «Соломинка» и ищет волонтеров в четырех регионах России

Проект «Соломинка» помогает родственникам тяжелобольного человека, предлагая ему бесплатные индивидуальные и групповые психологические консультации. Кроме того, мы помогаем  родственникам решить бытовые проблемы (например, нехватку продуктов), а также ищем для него наставника, который мог бы научить родственника правильно ухаживать за больным, в зависимости от его диагноза. Кроме того, проект предусматривает и работу с другими членами семьи, поскольку все они нуждаются в помощи.

Родственникам тяжелобольных людей часто бывает сложно даже выйти из дома  за продуктами, поскольку  пациенты могут нуждаться в круглосуточном уходе, а у родственников, ухаживающих за ними, часто нет ни сил, ни возможности выйти из дома, чтобы купить нужные продукты, предметы гигиены или лекарства.
Кроме того,  в семьях, где кто-то тяжело болеет, часто все деньги уходят на оплату лечения и реабилитации больного, а родственники вынуждены уходить с работы, или переходить на менее оплачиваемую, но удаленную работу, чтобы быть рядом с пациентом. Поэтому фонд «Адреса Милосердия» в рамках проекта «Соломинка» помогает людям продуктами и другими предметами первой необходимости.

Для успешной работы проекта нам нужны волонтеры, которые могли бы развозить  продукты и вещи подопечным в Москве, Московской области, Ярославле и Костроме. Эти четыре региона, в которых фонда Адреса Милосердия поддерживает нуждающихся.

Если у вас есть возможность помогать в передаче вещей и продуктов, если вы можете сходить за лекарствами в аптеку и отнести их больным, если вы водите машину, вы живете в Москве, Московской области, Костроме или Ярославле,  если у вас есть время, желание и возможность помочь людям, мы будем ждать вас как волонтеров фонда «Адреса милосердия»

Мы также приглашаем к сотрудничеству компании, которые могут помочь подопечным проекта необходимыми товарами и продуктами!

Давайте поможем вместе поднять качество жизни семей с тяжелобольными людьми! Мы помогаем родственникам, ухаживавшими за больными почувствовать, что их роль очень важна, их жизнь и состояние ценны для них самих, для их близких, для всего общества.

Мы будем благодарны за любой вклад — финансовый, товарами и простой человеческой помощью, вашим свободным временем.

Если вам нужна помощь или вы готовы помочь проекту, пожалуйста, напишите нам на почту solomika@admil.ru

Проект поддержан Фондом президентских грантов

Хочу помочь