+7 (916) 734-34-60 Горячая линия
Рабочие дни, с 12 до 16

СМС — старье или еще поработают?


Мой смартфон всегда у меня в руке, иногда в кармане, иногда в сумке. Но чаще – в руке. Я еду в метро – читаю новости, соц сети, отвечаю детям. И все это – он, смартфон. Маленький компьютер, сопровождающий нашу жизнь ежедневно и ежечасно. СМС сейчас уже меньше пользуемся. Но все-таки пользуемся.


Так воспользуемся!! Это незаметная копеечка для нас, но огромная помощь. Рассказываю.
Вот – про СМС. Это, не поверите, по-прежнему самый легкий и самый простой способ помогать. И это почти бесплатно. Реально! Смотрите. У меня МТС и тариф «Нетариф». За него я плачу 850 рублей в месяц. Могу разговаривать 950 минут и слать 50 СМС. Ну вот поверьте, шлю я максимум СМС-сок 10 в месяц. Ну пару СМС парковок…даже не знаю что еще…Все остальное: разговоры с детьми, все ЦУ им и другим, все записки «что купить в магазине», все это шлется теперь через мессенжеры. СМС-ки просто пропадают, они же оплачены, но не потрачены. Так что, если я пошлю СМС – это бесплатно! Конечно, те деньги, которые я укажу, как пожертвование, они реально спишутся со счета телефона. Конечно….Так же как списываются со счета телефона деньги за парковку, если я оплачиваю ее СМС-кой.д


И вот теперь пожертвования. Грустная тема. Я покупаю кофе на вынос, например, самое эконом – 120 рублей. А вот в нашем бизнес центре единственная точка кофе – от 250 рублей за стаканчик. Ну и по нарастающей. Дальше. Пончик к кофе? Еще 100 рублей. Итого…..


А теперь смотрите. Пусть тот же пончик и кофе. 220 рублей. Вы пожертвуете. Ну как будто выпили кофе еще один раз. А я куплю за эти деньги пачку чая 25 пакетиков. Т.е. мы в интернате попьем чай и нас будет 25 человек. А еще раз в этом месяце вы так же пожертвуете, ну положим, 200 рублей. И это будет пачка недорогого печенья к тому же чаю в интернате, каждому по печеньке. И это будет просто отлично, потому что для ребят там это очень важно – быть кому-то нужным, поговорить, попить чаю. Как будто дома.


Но вот можете мне поверить, что такими СМС-ками собрана сумма, например в 50 тысяч рублей? А вот собирается. И меньше. И больше. По разному. Мы покупаем специализированные коляски для детей с ДЦП, подъемники, вертикализаторы, оплачиваем операции и реабилитации….Поток 100, 200, 500 рублей, и оп! Собрали!
Вот ссылка:
И там написаны короткие номера для СМС-пожертвований. Вы можете помочь, отправив СМС на номер 3434 со словом ИДИ, и суммой пожертвования (Например, ИДИ 300). Вы можете помочь, отправив СМС на номер 7715 с одним из слов ЖИВИ, БУДЬ ЗДОРОВ, АКЦИЯ, или ДРУГ (Например, ЖИВИ 300, АКЦИЯ 100)
И да, хочу сразу ответить всем, кто подумал ( или написал мне, ха!) – я то сама? А сама я тоже, поверьте. Делаю все, что могу.

Кристина Труфанова

Хочу помочь