+7 (916) 734-34-60 Горячая линия
Рабочие дни, с 12 до 16

Поможем Максиму и его маме

Максим с мамой живут вдвоем. Когда я только познакомилась с Максимом и его мамой Оксаной, а было это лет 6-7 назад, описание его диагнозов занимало полстраницы. И так же долго и медицински утомительно читалось то, что Максим не умеет делать – откусывать, жевать, говорить…..

«Я верю, что мой мальчик сможет говорить, читать и учиться. Мы каждый день стараемся заниматься, а так же ездить на занятия и лечение – писала Оксана много лет назад. – Максим будет учиться!».

Максиму уже 10 лет. Годы занятий, лечения, реабилитаций не прошли даром. Если бы его мама погрузилась в собственное горе и только делала жизнь Максима более комфортной, то мальчик бы ездил в удобной коляске, и вряд ли бы разговаривал и читал. Этим путем идут многие родители, не готовые на подвиг, «услышавшие» распространенное сейчас мнение, что не надо реабилитировать, надо только делать жизнь ребенка–инвалида комфортной. Нет, жизнь Максима состояла и состоит из каждодневных занятий, упражнений – в первую очередь дома, и когда получается – в реабилитационном центре. Максим умеет кое-что прочесть, немного рассказать. Он учится в коррекционной школе. И уже вполне справляется с обслуживанием себя. Все – с помощью мамы, конечно.

 

Многое можно делать дома, научившись этому в реацентре. Но не всему. Каким-то важным вещам ребенок учится только с профессионалом. Например, это логопедия, дефектология. Ну и другое. Реабилитации необходимы время от времени для закрепления всего того, чему ребенок научился. И для нового. Медикаментозного лечения, например.

Мы собираем 60 000 рублей для Максима Сизинцева. И он пройдет очередной необходимый ему курс в реацентре. И вы знаете, это очень не много. Этот пост увидят гораздо больше человек, чем 60 тысяч. Во всех наших соцсетях это может быть и 200 тысяч. К чему я призываю – подумать, что пожертвовать немного лучше, чем ничего. Реально рубль можно пожертвовать. Если бы каждый по рублю…….

Хочу помочь