+7 (916) 734-34-60 Горячая линия
Рабочие дни, с 12 до 16

Почему многие люди не читают рассылки?

«Вы можете спасти Машу. Осталось 5 дней и миллион рублей до закрытия сбора». Как работник благотворительного фонда я получаю много таких рассылок. Еще мне пишут реабилитационные центры, магазины по продаже инвалидных колясок и других ТСР. Всякий спам от сетевых магазинов и «африканских космонавтов», которым некуда деть миллионы долларов я даже перечислять не буду. У меня даже есть специальный емейл для таких писем и переписок с различными магазинами и госорганами.

Раз в месяц я чищу ящик от писем, многие из которых я удаляю, даже не посмотрев.

Знаю, что так делают многие люди. Мы настолько привыкли, что в рассылке не может быть ничего интересного, что перестали читать письма. Теперь спаммеры звонят по телефону. С тем же успехом. Я просто кладу трубку, поняв, что мне хотят что-то продать. Другие начинают остроумно шутить. Результат один. Теперь, чтобы позвонить незнакомому человеку на личный номер, хорошо бы получить его согласие, предварительно отправив СМС или написав в мессенджер.

А еще как работник фонда «Адреса милосердия» я делаю ежемесячную рассылку. В ней мы рассказываем о ребенке или взрослом, которому больше всего сейчас нужна помощь. У нас больше 400 подписчиков, многие из них откликаются на наше письмо и помогают людям. Поэтому мы их очень ценим и не пишем чаще, чем раз в месяц. Но после каждой рассылки от нас отписываются несколько человек.

Я их прекрасно понимаю, кому интересно получить очередное письмо, котором просят денег.

Да, мы стараемся им не «тыкать», не заигрывать с ними слишком вольными заголовками и не давить на чувство вины, но все равно – отписки есть.

И это для нас грустно. Мы — маленький фонд, поэтому каждый наш читатель важен для нас.

Мы знаем, что многие не читают рассылки и устали от них. Но очень просим тех, кто еще на нас не подписан зайти на наш сайт, найти в правом нижнем углу или на последнем экране телефона кнопку «подписаться на рассылку», ввести адрес вашей электронной почты и читать про наших детей и взрослых хотя раз в месяц. Вы будем вам очень благодарны.

Хочу помочь