+7 (916) 734-34-60 Горячая линия
Рабочие дни, с 12 до 16

Почему фонды работают летом?

В июне прошлого года наш фонд «Адреса милосердия» открыл три новых сбора, два из них не закрыты до сих пор. В июле было открыто два сбора. Один закрыт в октябре, один в январе этого года. В августе – четыре новых сбора, все закрыты в октябре и январе. Итого из летних сборов, закрыто семь. Два продолжаются почти год.

Это история не о том, как плохо работает фонд, это о том, что летом люди продолжают болеть, попадать в неприятные ситуации, и им нужна помощь. У болезней и бедности в отличие от всех нас не бывает отпусков и выходных.
Но люди – не болезни. Летом они уезжают в отпуск, на дачу, в другой город или деревню. Меньше людей читают соцсети, меньше заходят на сайт, меньше делают пожертвований, и в результате летние сборы идут долго -долго. Иногда даже больше года. Почему же фонды продолжают работать летом?
Самый важный ответ дан выше. У болезней и человеческих бед не бывает выходных. Второй ответ тоже не очень оптимистичный: представьте себе, что какое-то предприятие не работает три месяца: не пишет картины, не печет хлеб, не ведет соцсети, не обновляет сайт, а работники не видят друг друга.

Я думаю, что они даже забудут, как их зовут)). Кроме того, нельзя помогать людям 9 месяцев в году, ведь просьбы идут ежедневно. Кому-то нужна новая коляска, кому-то реабилитация для ребенка, в доме прохудилась крыша, и чинить ее лучше до наступления холодов и дождей.

5-10 писем в день, 100-200 в месяц, 300-600 за лето, так что взять паузу на 3 месяца нереально.
Да и нечестно это. Ну представьте себе диалог по телефону или по почте:
-Здравствуйте, моему сыну нужна реабилитация, чтобы он мог ходить.
-У нас лето, позвоните в сентябре.
Некрасиво, правда? Вот и работаем, благодарим жертвователей, радуемся людям, которые продолжают читать наши соцсети и сайт и помогает детям и взрослым.
Мы вам очень благодарны, пожалуйста, поделитесь этим текстом, перейдите по ссылке и подпишитесь на небольшое, но регулярное пожертвование.

А, если у вас прямо сейчас в руках телефон, отправьте СМС на номер 3434 со словом иди и суммой пожертвования (например, иди 100). Дождитесь ответной смски и подтвердите платеж.
Ну и хорошего вам лета.

Хочу помочь