+7 (916) 734-34-60 Горячая линия
Рабочие дни, с 12 до 16

Нужна ли реабилитация для малышей?

Периодически в интернете появляются разнообразные статьи, рассказывающие, что курсовая реабилитация не нужна, что малышу и дошкольнику сложно смерить обстановку, что лучше заниматься в условном фитнесс-центре рядом с домом. И не два раза в год по месяцу, а постоянно.
Совет этот в целом неплохой. Действительно, куда приятней сходить куда-то два-три раза в неделю рядом с домом, чем ездить с малышом в какой-либо центр на несколько недель. Вот только авторы этих советов, похоже, никогда не были папами и мамами.

Вот в нашей семье водит только мама. У нас есть сын, которого надо было возить в детский садик, на кружки, а потом и в школу. Сын — не инвалид, вот только при таком режиме дня никакая мама не сможет работать. Точнее она работает ждуном. Привезла-подождала-забрала. Отвела в школу, у мамы есть пара-тройка часов на себя. Точнее на домашнее хозяйство. И так каждый день. Если вы полагаете, что к вечеру мама счастлива и ждет всю семью на праздничный ужин, то вы ошибаетесь. Она обычно измотанная и издерганная.
А теперь представьте, что малыш – инвалид. Вместо кружков и садика – постоянные поликлиники, анализы, доктора и всякие не всегда приятные хлопоты. Папа — на работе, мама – все время бегает по делам. В этих условиях у нее не хватает ни сил, ни терпения регулярно заниматься с малышом.

А заниматься надо. Чем в более раннем возрасте поставлен диагноз, тем более эффективна правильная реабилитация. Только малыш не будет делать упражнения на количество повторов. Ему нужно создать игровой момент, заинтересовать его, а в реабилитационных центрах работают люди, которые должны уметь это делать.
Поэтому мы в фонде продолжаем брать детей на сборы на курсовую реабилитацию, и сейчас очень просим вас помочь маленькой Мане.

Пожалуйста, перейдите по ссылке и переведите любую сумму.

А, если у вас прямо сейчас в руках телефон, отправьте СМС на номер 3434 со словом иди и суммой пожертвования (например, иди 100). Дождитесь ответной смски и подтвердите платеж.

Хочу помочь