+7 (916) 734-34-60 Горячая линия
Рабочие дни, с 12 до 16

Небулайзер. Что такое экстренная помощь людям?

«Добрый день, у моего ребенка астма, и ему срочно нужен небулайзер».  В фонде «Адреса милосердия начался рабочий день, и сотрудники сняли телефонную трубку.

«У ребенка ДЦП, -продолжала мама, —  и астма. Когда не хватает дыхания, не то, что ходить сложно – говорить невозможно. Путь от кровати до туалета вечностью покажется. А еще у нас аллергия на березу. Каждый май мучаемся. Самочувствие во многом зависит от того, сколько пыльцы будет. Если много, может все дойти до скорой и внутривенных уколов.  Да и средняя аллергия в течение месяца так изматывает организм, что сил нет. А небулайзер нужен. В поликлинике иногда дают гормоны и бронхорасширяющие препараты,  но без этого прибора отсекается половина возможностей льготника. И так списки постоянно сокращают. Только привыкнешь к одному препарату, так его уже и нет. Ребенок мучается, я мучаюсь, хоть бы все березы в России спилить. Но это же невозможно, помогите с небулайзером».

Мама – родственник тяжелобольного человека. У нас есть для  таких случаев программа «Соломинка». Знаете, это еще хороший случай, и мама, и ребенок дошли до специалистов, поняли, что им нужно и стараются следовать указаниям врача. А бывает еще хуже – Человек плачет, проси о помощи, не знает куда идти.  Так что, когда речь заходит о конкретном медицинском оборудовании, нам проще работать. Хороший компрессорный небулайзер -вещь не очень дорогая. Можно тысяч в десять уложиться,  но, когда у ребенка приступы, когда у него реабилитации, когда он задыхается на глазах у родителей, сложно сказать маме: «Он недорого стоит, почему вы денег не отложили». А еще бывают  поломки. Аппарат упал, что-то отвалилось, и все. Нужно новый покупать. А месяц май каждый год наступает, и ломается все как раз в период обострений.
Поэтому фонд в таких случаях и помогает, хотя денег бывает мало, а срочных запросов много. Такое медицинское оборудование в прямом смысле слова спасает жизнь не только ребенку, но и всей семье, которая видит, что человек розовеет, спокойно дышит и спит.

Кстати, счастливая мама позвонила нам недели через две и сказала: «Спасибо вам огромное. Сын дышать нормально стал, лекарства подобрали, теперь скорую не дергаем, а держим в доме запас нужных препаратов. Они эффективней ингаляторов, а иногда и дешевле. Спасибо вам огромное, вы спасли жизнь моему сыну».
Это только один реальный случай помощи, когда «Соломинка помогает». А еще есть психотерапевтические группы, памперсы для бабушек и множество других вроде недорогих вещей, которые спасают и облегчают жизнь людям.  Иногда помощь нужна срочно, поэтому мы хотели бы иметь в фонде какие-то деньги на такие случаи, когда спасать жизнь человеку надо, а собирать деньги долго. Мы очень просим вам о помощи.

Спасибо  «Фонду Президентских грантов» за поддержку, спасибо всем людям, благодаря которым мы можем помогать тем, кто без нас просто не выживет в прямом смысле слова.
Пожалуйста, присоединяйтесь к нам и помогите людям.

 

Хочу помочь