+7 (916) 734-34-60 Горячая линия
Рабочие дни, с 12 до 16

«Не расстраивайтесь, мама, у вас же есть еще здоровые дети»

«Мне сказали, что мой сын не доживет до двух лет, а потом добавили: «Не расстраивайтесь, мама, у вас же есть еще здоровые дети»»

Людмила до сих пор плачет, когда вспоминает об этом разговоре, хотя прошло уже пять лет. Сейчас Мише шесть, и всем понятно, что врач ошибся в своем прогнозе.


У Миши -Спинальная мышечная атрофия I типа. Наследственное заболевание. при котором- из-за «поломки» определенного гена нейроны не получают достаточно белка и не могут передавать сигналы мышцам. От голода нейроны умирают, мышцы становятся слабенькими, и Миша не может ходить, и сам крутить колеса на инвалидной коляске.
К счастью существуют коляски с электроприводом, которые управляются джойстиком. На это у мальчишки хватает сил, и он может гонять на ней, где хочет. Вот только коляски у Миши пока нет. А она очень нужна.
Мальчик уже пережил сроки, отпущенные врачом, получает необходимые лекарства, которые помогают сохранить оставшиеся нейроны, радуется и веселится. И очень ждет свою коляску, чтобы играть с сестрами и друзьями.

Пожалуйста, перейдите по ссылке и помогите Мише.

А, если у вас прямо сейчас в руках телефон, отправьте СМС на номер 3434 со словом иди и суммой пожертвования (например, иди 100). Дождитесь ответной смски и подтвердите платеж.

Хочу помочь