+7 (916) 734-34-60 Горячая линия
Рабочие дни, с 12 до 16

Когда дорога дороже здоровья

Представьте себе, что вам нужно пройти обследование или срочно лечь в больницу. Вот только в Вашем регионе не делают профильного анализа или не могут сделать нужную операцию, а потому отправляют вас в один из центральных городов России.
Пройдя все круги ада и получив нужную квоту на лечение, вы узнаете, что дорогу оплачиваете сами. Если болеет ребенок, вам нужно минимально 4 билета хотя бы в плацкарт. (ребенок+ мама, и дорога обратно). Вы даже заранее знаете даты.

Ну, например, вам надо на обследование в Москву приехать 1 апреля, и уехать обратно 3 апреля. Не будем гонять человека из Владивостока в Москву. Пусть он едет из Чебоксар. Мы смотрели билеты 14 марта.

У нас ребенок будет подростком с тяжелым заболеванием, но не требующим специального оборудования, например, для дыхания.

У нас есть два поезда со свободными билетами. Можно ехать только в купе (плацкарта нет, CD — очень дорого, 12 часов сидя — испытание даже для здорового человека ) Самый дешевый вариант будет стоить для двух человек около пяти тысяч в один конец. Умножаем на два и получаем 10 тысяч. Вроде бы деньги небольшие. Кроме того, инвалид по льготе может один раз в год проехать бесплатно к месту лечения и обратно. Но, во-первых, не у всех людей с тяжелыми болезнями оформлена инвалидность, а во -вторых, маме то все равно билет покупать, если не оформлено сопровождение.
А если таких поездок в Москву нужно больше одной? Например, 4. Мы уже получаем уже 40 тысяч в год при условии, что цены не будут расти, а билеты можно будет покупать хотя бы за две недели до поездки.
Вот и получается, что для многих людей дорога дороже здоровья. Поэтому мы в фонде «Адреса милосердия» берем на сбор оплату билетов. Вот, например, есть семья из двух Инвалидов из Владивостока. Соцзащита дает им путевку в санаторий в Крыму и оплачивает им дорогу. Но у них есть сын-подросток, которому дорогу не оплачивают. Есть два варианта. Оставить ребенка дома одного или помочь семье отдохнуть и полечиться втроем. Мы выбрали второй вариант, и и благодаря нашим жертвователям Константин мог поехать вместе с папой и мамой в санаторий и вернуться обратно.
Вот еще один случай. У Светланы рак. Нужна срочная консультация врача в Москве. Мы оплачиваем прием врача и необходимые анализы. К счастью, у женщины были деньги на дорогу в Москву и домой. А если бы не было?

Или вот еще история. Мальчику Алеше из Чувашии как раз только в этом году нужно несколько поездок на консультацию в Москву для важного обследования, которое уточнит диагноз и поможет подобрать лечение. Мама добилась бесплатной консультации, но она не может добиться бесплатных поездок на поезде несколько раз в год. А ведь в поездках надо еще и есть, например, и что-то брать с собой в дорогу.
Поэтому мы очень просим вас перейти по ссылке и помочь Алеше и его маме доехать до лечения и обратно. Ближайшая поездка должна быть уже в конце марта.
Пожалуйста, перейдите по ссылке и помогите Алеше.

Хочу помочь