+7 (916) 734-34-60 Горячая линия
Рабочие дни, с 12 до 16

Как я беседовала с миллионером

Однажды мне довелось побеседовать с миллионером. Разумеется, это возможность была предоставлена мне пространством через личную социальную борьбу и череду унижений. Ну как побеседовать? Целью было припасть к руке. Имея ввиду цель, я сказала: «А не могли бы вы оплатить операцию на два глаза одному человеку?». « Хороший человек?» — спросил миллионер. «Очень!» — ответила я. И тут же получила налом необходимую сумму. Понимая, что такая «карта» может больше и не выпасть, что потом оказалось чистой правдой, я аккуратно и очень искренне сказала: «А еще есть очень нужная для людей организация…Очень хорошая. Это фонд, в котором я работаю, и нам очень нужно немного денег». «Да знаю я ваш фонд», — неожиданно сказал миллионер. И тут же дал указание выдать фонду немного денег. Рассказывать еще о хороших людях было бы чистой наглостью, и я решила спросить о «высоком». «А почему вы помогаете людям?» – «Да как- то больше они мне помогают…» — ответил миллионер. «Делюсь…», — добавил он. И ушел в мир крутых проектов и лазурного пляжа Баунти.

Я знала, что он содержит два детских дома, один дорогостоящий стартап молодых ребят- онкологов, оказавшийся ненужным нашей медицине. И каждый работник на его производстве может быть уверен в помощи в случае чего.

Я не спросила его, может быть, он так спасает свою бессмертную душу. Я знала, что он неверующий человек. Конечно, мне, как человеку православному, было бы приятно узнать, что он посвятил свою жизнь богоугодным делам, будучи примерным прихожанином…Но нет.

Какая-то важная гуманистическая часть структуры его личности заставляла его делиться тем, чем он может. Может быть, самое важное, что делаем мы в жизни – это делимся тем, чем можем. Не всегда это деньги.

Чем мы можем делиться?

У нас есть знакомые бабушки, которые вяжут в интернаты и детские дома теплые носочки. У них крошечные пенсии, поэтому у других, более занятых, но больше зарабатывающих хороших людей мы берем деньги на пряжу.

Мой друг Миша каждый месяц дает 500 рублей из зарплаты знакомой малоимущей семье. А незнакомый друг, которого я знаю как ИП «…….», тоже каждый месяц перечисляет в мой фонд 10 тысяч рублей.

Я хотела написать небольшой смешной текст о том, как единственный раз в жизни я побеседовала с миллионером. Как я готовилась. И как все оказалось просто, незатейливо и прекрасно. И совсем не хотела просить денег для наших подопечных. Серьезно. Я не буду просить. Может, вы сами зайдете на наш сайт, и почитаете. Там есть не только просьбы. Вдруг вам будут интересны наши статьи? Или понравится то, что мы делаем. А мы много что делаем. Звоните, пишите. Даже просто заходите пить чай. У нас есть время, желание, чай и печеньки. Мы поделимся!!!!

 

Хочу помочь