+7 (916) 734-34-60 Горячая линия
Рабочие дни, с 12 до 16

Как не надо помогать людям

«Я не обвиняю, мне просто интересно почему надо помогать человеку который не работает, живёт на пособия, не хочет ничего делать что бы улучшить свои условия и клянчит деньги. Так же интересно, знала ли дамочка, что родит больного ребенка. О чем она думала перебираясь в Подмосковье из деревни, не собираясь работать от слова совсем. В деревне легче бы было. Ведь ей деньги нужны не на реабилитацию, а на жизнь. В общем много вопросов, мало ответов и только просьбы о том что бы дать денег.»

Это только один комментарий из множества под статьей о бедной семье, которой нужно отправить ребенка на реабилитацию (орфография и пунктуация полностью сохранена).
Таких комментариев множество под любой просьбой о помощи, а еще люди дают советы.
1. Младшего ребенка-инвалида отдать в интернат, самой маме работать.
2. Младшего ребенка-инвалида отправить в интернат, дочка 13 лет может подрабатывать, а мать- работать.
3. Мать, дочь-подросток и ребенок-инвалид отправляются в свою деревню, выращивают огород и кур и с этого оплачивают реабилитацию ребенку.
Странно, что не было советов кому-нибудь пойти «на панель».

Вообще поражает легкость, с которой комментаторы «решают» чужие проблемы. В их прекрасном мире государство должно бесплатно реабилитировать и лечить всех детей и взрослых, матери -одиночки добиваться алиментов от отца, одновременно поднимать и воспитывать детей и работать, работать, работать. Отцы, кстати, не должны уходить из семей.

Странно, что эти честные труженики не научились писать комментарии без ошибок, расставлять запятые и вообще решать все проблемы одним щелчком пальца. Чужие то проблемы они решают мгновенно. И, кстати, а откуда у них время ходить по яндекс дзену и писать комментарии? Они же все время работают, выращивают кур и картошку.

Если вы думаете, что цель этой статьи – поиздеваться над комментаторами, то вы ошибаетесь. Мне кажется, что авторы этих комментариев сами нуждаются в поддержке и помощи. Они очень боятся. Боятся, что их бросит муж, что их уволят с работы, что у них родится ребенок-инвалид, что они будут считать копейки до зарплаты жить на 5-10 тысяч в месяц, и им никто не поможет.
Такие советы и комментарии – это психологическая защита, заговор от проблемы. Люди хотят жить в мире, где нет бедности, болезни, разводов, старости и преступлений. Поэтому закрываются от историй о помощи. Что же, человек имеет право на такую защиту. В любом случае комментаторам спасибо, они нас читают и реагируют.

Поэтому мы продолжим помогать. Детям и взрослым. Тем, кому нужна реабилитация, и тем, кому нужны инвалидные коляски или беговые дорожки.
Просто мы тоже не хотим жить в мире, где есть бедность, болезнь и несправедливость. Только мы пытаемся это исправить. Ежедневно. И будем очень рады, если вы к нам присоединитесь.

Пожалуйста, перейдите по ссылке и помогите людям.
А, если у вас прямо сейчас в руках телефон, отправьте СМС на номер 7715 со словом акция и суммой пожертвования (например, акция 100). Дождитесь ответной смски и подтвердите платеж.

Хочу помочь