+7 (916) 734-34-60 Горячая линия
Рабочие дни, с 12 до 16

Бедность как диагноз

Под Серпуховым на границе Московской и Калужской областей живет бабушка Лариса, мама Екатерина и два подростка. Артему — 15. У него 46 размер ноги и рост за 180. Мите 12. Он пока не такой большой, но быстро растет.

Екатерина тяжело болеет и не может работать. Все четверо живут только на пенсию бабушки. Из-за бюрократии детские пособия семья не получает. Возможно, когда-нибудь государство вернет долги семье Малышевых, но пока их жизнь — настоящий подвиг и борьба за выживание. Мы привыкли, что слово «подвиг» означает что-то героическое: выжить в глухой тайге или на Эвересте, а тут четверым людям нужно «просто» выжить на 15-20 тысяч в месяц, и еще заплатить за квартиру и купить лекарства. Сколько там получается на человека в месяц — тысячи по три?
Мы не советуем нашим жертвователям ставить на себе эксперименты и пробовать прожить в месяц даже на 5 тысяч рублей. Мы хотим помочь Ларисе и Екатерине собрать мальчиков в школу. Подростки быстро растут, им нужна одежда и обувь. Ребенку с 46 размером ноги вряд ли подойдет одежда с других подростков. А это значит, что сейчас Артему просто не в чем пойти в школу У Мити ситуация тоже не простая. Одежда и обувь старшего брата ему не подходит. А это значит, что в школу ему тоже физически идти не в чем.
А еще добавим сюда ручки, тетрадки, и можем быть уверенными, без нашей помощи мальчишки в школу не пойдут.
Мы очень просим вас помочь этой семье.
Пожалуйста, перейдите по ссылке и помогите мальчишкам.

А, если у вас прямо сейчас в руках телефон, отправьте СМС на номер 3434 со словом иди и суммой пожертвования (например, иди 100). Дождитесь ответной смски и подтвердите платеж.

Хочу помочь