+7 (916) 734-34-60 Горячая линия
Рабочие дни, с 12 до 16

Яне Павкиной нужна реабилитация

Яне Павкиной нужна реабилитация
Последствия патологии сосудов головного мозга, эпилепсия
Собрано: 199008
Осталось:0

Яне очень нужна реабилитация. Фонд собирает  100 000 рублей.

Благодарим всех жертвователей. Сбор успешно завершен.

Яне очень нужна реабилитация. Фонд собирает  100 000 рублей.

Письмо мамы Яны

Здравствуйте! У моей дочери Яночки  на четвертый день после рождения обнаружили смертельную патологию сосудов головного мозга, и в первый год жизни мы отчаянно боролись за ее жизнь.

В шесть с половиной месяцев, Яна потеряла все навыки, и разучилась даже улыбаться. Нам очень повезло с нейрохирургами в НИИ им Бурденко, и после удачной операции постепенно стали происходить улучшения!

Но, к сожалению нас не обошли стороной различного рода осложнения: гидроцефалия, эпилепсия, и как следствие грубая задержка  в развитии.

Я, как мама, прилагаю максимум усилий в плане реабилитации дочери,  и мы уже многому научились – Яна хорошо сидит, ползает на четвереньках, умеет собирать пирамидки, и произносить свое имя ЯНА!

Но есть особая проблема, с которой пока невозможно справиться – у Яны отсутствует функция левой руки, она не может взять игрушку или предмет двумя руками, или зацепиться за опору и встать на ноги, и это существенно тормозит развитие… Т.к. детский мозг обладает особой пластичностью, двигательную активность еще можно восстановить и у Яны хорошие перспективы!

К счастью нам удалось найти специалистов в РЦ «Добрые руки» г Казань, которые за короткое время сумели сдвинуть проблему с «мертвой точки», спустя 10 занятий стали возможными  более пластичные движения левой руки, ушел сильный спазм, сковавший мышцы и теперь мы будто заново учимся разгибать руку в локте и делать захват пальцами! Т

Теперь у меня будто выросли крылья и вновь загорелась надежда!..  Я понимаю, что занятия в центре необходимо продолжить, они нужны нам, как воздух! Но я, к сожалению, испытываю финансовые сложности, и мне ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! Ведь у Яны есть шанс расти здоровым, счастливым ребенком! Заранее огромное спасибо за вашу поддержку!!!

Против публикации в интернете и в СМИ не возражаю.

Ранее я обращалась в благотворительные фонды: «Под звездой надежды», «География добра», «Открытое сердце», «Доброе дело».




Как помочь:

1. Через интернет
3. Через телефон Отправить SMS
4. Передать деньги

Это можно сделать в офисе фонда или назначить встречу в удобном для вас месте

Нужна помощь

Коляска подарит Марине свободу и самостоятельность

Коляска подарит Марине свободу и самостоятельность

Марина Плотникова, Саратов, рассеяный склероз. Сбор на коляску 175 000 рублей
Собрано: 99
Осталось:174901
Хочу помочь
Ольге очень нужна электроприставка для коляски

Ольге очень нужна электроприставка для коляски

Ольга Черченко, 51 год, Донецк. Сахарный диабет. Сбор на электроприставку для коляски. Сумма 177 600 рублей
Собрано: 1957
Осталось:175643
Хочу помочь
Юрию очень нужен тренажер

Юрию очень нужен тренажер

Юрий Сеняев, Рязань, последствия травмы ныряльщика. Сбор на тренажер 144 000 рублей. Хочу помочь
Все сборы