+7 (916) 734-34-60 Горячая линия
Рабочие дни, с 12 до 16

Виталию Иванову нужны лекарства, спасающие жизнь

Виталию Иванову нужны лекарства, спасающие жизнь
Состояние после трансплантации сердца, тромбоэмболии легочной и бедренной артерии.
Собрано: 0
Осталось:30000

Виталию Михайловичу нужно регулярно принимать лекарства, чтобы жить после пересадки сердца.   Фонд собирает 30 000 рублей.

Огромное спасибо всем нашим жертвователям. Сбор на лекарства для Виталия Михайловича успешно закрыт. В ближайшее время он получит нужные ему препараты.

Виталию Михайловичу нужно регулярно принимать лекарства, чтобы жить после пересадки сердца. Фонд собирает 30 000 рублей.

Виталий Михайлович  — очень мужественный человек из далекой глубинки, который чудом дождался донорского сердца. Наш фонд некоторое время помогал Виталию с оплатой съемного жилья в Москве и покупкой поддерживающих лекарств. Вызов на трансплантацию пришел вовремя — у Виталия случилась остановка сердца, когда он поднимался по лестнице на 5 этаж в доме без лифта, по счастью, вживленный дифибриллятор мощным разрядом тока «запустил» сердце вновь. А вскоре поступил и заветный вызов на операцию.

Жизнь Виталия с новым сердцем складывается непросто. Донорский орган с трудом приспособился новому, более крупному хозяину, пришлось худеть,  никак не срасталась грудина, разрезанная на операции, скапливалась жидкость в легких, силы не хотели возвращаться, дважды была тромбоэмболия мелких легочных артерий, кашель с кровью и угроза смерти. Пережил Виталий и несколько операций по повобу удаления крупных тромбов из бедренной артерии.

Тем не менее, Виталий  мужественно переносит все трудности и с радостью встречает каждый новый день после своего второго дня рождения. Он очень позитивный человек и не устает благодарить всех, кто пришел ему на помощь!

После пересадки сердца по жизненным показаниям необходимо применять несколько дорогостоящих препаратов от отторжения донорского органа, которые приходится покупать за свой счет, потому что бесплатно выдают только дженерики, которые вызывают огромные негативные побочные эффекты. Мы попросили юридической помощи для Виталия, чтобы помочь «выбить» оригинальные препараты из Минздрава, но на это уйдет время, а правильные лекарства надо принимать уже сейчас. 

Каждые три месяца  Виталию надо приезжать в Москву, в НИИ трансплантологии им. Шумакова, на коронографию с биопсией, проверять, нет  ли отторжения сердца, потому что оно однажды уже было зафиксировано и вовремя остановлено. Каждая поездка обходится примерно в 10 тысяч рублей на билеты и общежитие. Кроме того, по жизненным показателям необходимо принимать оригинальные дорогостоящие препараты Програф и Селлсепт. Один только Програф обходится в месяц примерно в 10 тысяч рублей, поэтому Виталий часто экономит и не покупает оригинальные лекарства, вновь принимает дженерики, отчего его состояние заметно ухудшается.

Очень просим помочь любой суммойкоторая поможет сохранить Виталию его жизнь!




Как помочь:

1. Через интернет
3. Через телефон Отправить SMS
4. Передать деньги

Это можно сделать в офисе фонда или назначить встречу в удобном для вас месте

Нужна помощь

Степану нужна опора для сидения

Степану нужна опора для сидения

Степан Вырыханов, 3 года, Сидром Дауна, сбор на стул-опору для сидения 54 000 рублей
Собрано: 0
Осталось:54000
Хочу помочь
Диме очень нужна реабилитация

Диме очень нужна реабилитация

Дмитрий Мукасеев, Ростов на Дону, 4 года, ДЦП, Сбор на реабилитацию 120 000 рублей.
Собрано: 0
Осталось:120000
Хочу помочь
Анастасии очень нужна новая коляска

Анастасии очень нужна новая коляска

Анастасия Хатамова, 18 лет, Московская область, множественные пороки развития, сбор на коляску 110750 рублей
Собрано: 391
Осталось:110359
Хочу помочь
Все сборы