+7 (916) 734-34-60 Горячая линия
Рабочие дни, с 12 до 16

Поможем Елене двигаться дальше

Поможем Елене двигаться дальше
Елена Павлова. Последствия травмы ныряльщика. Сбор на электроприставку для коляски 64 200 рублей
Собрано: 64296
Осталось:0

Сбор успешно закрыт. Благодарим Луизу и других жертвователей. Совсем скоро у Елены будет электроприставка для коляске.

Сбор успешно закрыт. Благодарим Луизу и других жертвователей. Совсем скоро у Елены будет электроприставка для коляске.

Лена Павлова — человек, перед которым отступают трудности. Она выросла в глухом лесу, без страха жила неделями вдвоем с братом, ухаживала за пасекой и животными, ходила 10 километров по зимнику и даже медведей не боялась. Потом были университет, полярные командировки, маленькие дети, переезд в незнакомый город — и абсолютная уверенность: «Все могу, хочу и буду».

В 2016 году Лена сломала шею, ныряя в озере. Травма тяжелейшая — повреждены пятый, шестой и седьмой шейные позвонки. Она выжила, но оказалась парализованной ниже груди. Сначала — реанимация, потом — съемная квартира, обмороки, боль, полное бессилие.

Но Лена не сдалась. Она научилась сидеть, готовить, убираться, помогать себе и другим. Создала блог «Социальная реабилитация», консультирует людей с тяжелыми травмами, вдохновляет на восстановление. Ее знают в реабилитационных центрах по всей стране. Она — лидер проекта «Лидеры безграничных возможностей», участник сообщества людей, которые возвращают себе и другим вкус к жизни.

Лена говорит:

«Жизнь ломает нам ноги, чтобы отросли крылья».

Сейчас Лене нужна электроприставка к инвалидной коляске — это устройство превращает механическую коляску в электрическую, позволяя человеку передвигаться без помощи. Сегодня Лена передвигается на руках или с помощью мужа. Это тяжело. С электроприставкой Лена сможет выйти из дома, самостоятельно добраться до реабилитационного центра, в магазин, на прогулку. Жить свободнее. Жить активнее. Жить легче.
Для этого нужно 64 200 рублей.




Как помочь:

1. Через интернет
3. Через телефон Отправить SMS
4. Передать деньги

Это можно сделать в офисе фонда или назначить встречу в удобном для вас месте

Нужна помощь

Коляска подарит Марине свободу и самостоятельность

Коляска подарит Марине свободу и самостоятельность

Марина Плотникова, Саратов, рассеяный склероз. Сбор на коляску 175 000 рублей
Собрано: 99
Осталось:174901
Хочу помочь
Ольге очень нужна электроприставка для коляски

Ольге очень нужна электроприставка для коляски

Ольга Черченко, 51 год, Донецк. Сахарный диабет. Сбор на электроприставку для коляски. Сумма 177 600 рублей
Собрано: 1957
Осталось:175643
Хочу помочь
Юрию очень нужен тренажер

Юрию очень нужен тренажер

Юрий Сеняев, Рязань, последствия травмы ныряльщика. Сбор на тренажер 144 000 рублей. Хочу помочь
Все сборы