+7 (916) 734-34-60 Горячая линия
Рабочие дни, с 12 до 16

Паймаковой Софье нужна коляска

Паймаковой Софье нужна коляска
ДЦП
Собрано: 485
Осталось:130315

Софье очень нужна коляска, чтобы сохранить ребенку здоровую спину. Фонд собирает 130 800 рублей.

Софье очень нужна коляска, чтобы сохранить ребенку здоровую спину. Фонд собирает 130 8000 рублей.

Письмо мамы Софьи Анастасии

Здравствуйте.
Вас беспокоит мама Софьи — Анастасия. Нашему ребенку, Паймаковой Софьи 4 годика. Софья родилась в срок, мы были очень рады появлению первенца. Ничего не предвещало беды. но в 3 месяца у дочки начались приступы и мы сразу обратились к неврологу-эпилептологу. С этого момента мы начали бороться с приступами. В 6 месяцев ребенок плохо держал голову, не переворачивалась, не сидела и мы забили тревогу, было проведено тщательное обследование, МРТ. И в 8 месяцев ребенку оформили инвалидность.

За свою небольшую жизнь ребенок многое увидел: частые поездки на лечение, реабилитации, а также много раз лежали в больнице на обследовании и лечении, и тд…. Софья -ребёнок-инвалид, её диагноз- ДЦП, эпилепсия. Мы постоянно наблюдаемся у врача невролога, эпилептолога по месту жительства, врачи единогласно говорят- ребенок перспективный, но нужны непрерывные реабилитации, занятия по иппотерапии для координации и советующее лечение, для того, чтобы не упустить драгоценное время.

Несмотря на все диагнозы, наш ребенок любит игрушки, интересуется ими. Иногда Софочка берет своими ручками игрушки, но также бывают случаи, когда мы ей помогаем играть с ними. А также любимое хобби ребенка- слушать музыку и вместе с мамой читать книжки. Есть любимые и не любимые песни, в этом деле Софья очень придирчива.:)

Софочке 4 годика и она пока что не может сидеть, ползать, НО благодаря регулярным курсам реабилитации и домашним тренировкам она переворачивается, удерживает небольшие предметы. Недавно порадовала и первым словом, конечно же, «мама». Софья с радостью отправляется к логопеду и дефектологу, может терпеливо вынести и болезненный массаж. Но, если настроения для занятий нет, то убедить почти невозможно.

Правильная фиксация тела -это большая часть успеха закрепленных навыков при прохождении реабилитации. Для того, чтобы избежать множество сопутствующих заболеваний: сколиоз, кифоз необходимо ребенку правильно сидеть. Очень просим благотворительный фонд помочь приобрести моей дочери кресло-колску.

Против публикации в интернете и СМИ не возражаю. Даю согласие на публикацию информации обо мне, включая имя и фамилию, фотографию, диагноз, сведения о личных качествах и социальном положении семьи.




Как помочь:

1. Через интернет
3. Через телефон Отправить SMS
4. Передать деньги

Это можно сделать в офисе фонда или назначить встречу в удобном для вас месте

Нужна помощь

Саше очень нужна шведская стенка

Саше очень нужна шведская стенка

Александр Сумнин 8 лет, Кабардино-Балкария, диагноз ЗППР, судороги. Сбор на шведскую стенку 35000 рублей.
Собрано: 576
Осталось:34424
Хочу помочь
Коле нужна реабилитация

Коле нужна реабилитация

Коля Федорук, 6 лет, Калужская область, эпилепсия. Сбор на реабилитацию 72 000 рублей.
Собрано: 4516
Осталось:67484
Хочу помочь
Александру нужна электроприставка к коляске

Александру нужна электроприставка к коляске

Александр Стопчинский, 21 год, Московская область, последствия перелома позвоночника. Сбор на электроприставку к коляске 144 000
Собрано: 60506
Осталось:83494
Хочу помочь
Все сборы