+7 (916) 734-34-60 Горячая линия
Рабочие дни, с 12 до 16

Мише Шайдакову нужна коляска

Мише Шайдакову нужна коляска
6 лет. Спинальная мышечная атрофия I типа. Фонд собирает 147000 рублей
Собрано: 12991
Осталось:134009

Сбор завершен

Фонд Адреса милосердия собирает 147 000 рублей на инвалидную электрическую кресло-коляску Ortonica для Миши Шайдакова

   Врач предположил, что у Миши СМА примерно в год. Он  добавил, что с таким диагнозом дети доживают до 2 лет. «Не переживайте, — сказал врач — ” у вас же есть еще дети, читайте в интернете….» — вот что услышала мама Миши на очередном обследовании. О таком диагнозе Людмила даже никогда не слышала.

   Миша четвертый ребенок в семье, единственный мальчик. Старшие сестры очень его любят и много с ним занимаются. К сожалению, именно папа, который так необходим мальчику, не выдержал болезни сына и оставил семью. 

   Беременность мамы Людмилы проходила легко и роды были в срок. Но когда пришло время держать голову, переворачиваться, Миша этого не делал, тогда забили тревогу, Много разных предположений было со стороны врачей. «Мальчики ленивые, да вы подождите, скоро все наладится, — говорили маме. Время шло, но Миша не мог самостоятельно переворачиваться,​ вставать, не мог сидеть без поддержки, не начал ползать…..И вот как гром среди ясного неба диагноз — СМА 1 типа (Спинальная Мышечная Атрофия). И вот началась борьба за жизнь.

   “Интеллект у Миши абсолютно сохранён, он умный ребенок и все понимает, любит чтобы ему читали, учится читать сам, — пишет мама. — С помощью БФ «Помощь семьям СМА» ​ с января 2021 г. мы начали получать патогенетическую терапию препаратом Спинраза. После пятого укола ​ препаратом Миша стал крепче и активнее, уверенно сидит без поддержки и держит голову, лежа на спине поднимает руки, может сам держать ложку и стакан с водой.”

   Сейчас Мише шесть лет, он жизнерадостный, активный и любознательный ребенок. Он любит собак и наблюдать за ними на улице, очень  гулять.  Миша и его мама надеются, что он скоро пойдет в школу. Конечно . для комфортного и мобильного передвижения Мише необходима электроколяска. Поэтому наш фонд просит для Миши Шайдакова  помощи в сборе средств, на приобретение электроколяски, чтобы подарить ему возможность быстро и мобильно передвигаться по улице и учиться, гулять, посещать  разные  мероприятия, встречаться с друзьями и быть немного более самостоятельным. 




Как помочь:

1. Через интернет
3. Через телефон Отправить SMS
4. Передать деньги

Это можно сделать в офисе фонда или назначить встречу в удобном для вас месте

Нужна помощь

Климу нужны специальные линзы, чтобы остановить развитие близорукости

Климу нужны специальные линзы, чтобы остановить развитие близорукости

Кукушкин Клим, Кировская область, 10 лет, Нейросенсорная тугоухость III степени., миопия средней степени, Сбор на специальные линзы 52 000
Собрано: 52000
Осталось:0
Хочу помочь
Богдан научился понимать маму с первого раза, но нужно учиться дальше

Богдан научился понимать маму с первого раза, но нужно учиться дальше

Богдан Воронин, 7 лет, Краснодар, детский аутизм.Сбор на реабилитацию 115000 рублей
Собрано: 16024
Осталось:98976
Хочу помочь
Маленького Степу надо научить ходить

Маленького Степу надо научить ходить

Степан Варыханов, 3 года, Пенза, Синдром Дауна,Сбор на реабилитацию 75 000 рублей
Собрано: 5043
Осталось:69957
Хочу помочь
Все сборы