+7 (916) 734-34-60 Горячая линия
Рабочие дни, с 12 до 16

Лизе Скрягиной нужна реабилитация

Лизе Скрягиной нужна реабилитация
ДЦП
Собрано: 65367
Осталось:33

Лиза очень хочет научиться ходить. Для этого нужна реабилитация. Фонд собирает 65400 рублей.

Большое спасибо всем жертвователям. Сбор успешно завершен.

Лиза очень хочет научиться ходить. Для этого нужна реабилитация. Фонд собирает 65400 рублей.

Письмо мамы Лизы — Марины:

«Добрый день. 09.06.2014 в нашей семье — Скрягиных произошло чудо на свет появилась долгожданная дочка — Скрягина Елизавета Денисовна. Лиза родилась недоношенной на 32 недели, с весом 2100 гр. Не успели мы оправиться от месяца, проведенного в больнице после родов, порадоваться вместе с папой рождению дочки, как в год Лизе дали инвалидность с диагнозом ДЦП, спастический тетрапарез.

Лизе сейчас 7 лет, самостоятельно она умеет ползать, садиться, Лиза заразительно смеется, любит играть в настольные развивающие игры, знает алфавит, умеет читать по слогам, знает много детских стихов и песен, считает до ста, но пока она самостоятельно не научились ходить, а это так важно!!!

Этому поможет курс лечения в фоц «Адели-Пенза». Все бесплатные реабилитационные мероприятия семья проходит, но этого недостаточно! В центре Лиза были уже несколько раз. После курсов у Лизы были поразительные сдвиги в развитии!!!

Лиза стала активнее, научилась ползать, ходить за многоопорные трости, у Лизы укрепляются мышцы, улучшается вертикализация, Лиза стала больше разговаривать, больше интересоваться окружающим миром. Теперь нужно научиться ходить.

В фоц «Адели-Пенза» мы можем подтянуть Лизу в физическом и моторном развитии. Лиза хорошо стоит у опоры, ходит, если ее держать за обе ручки, учимся ходить за одну руку. Развитие у дочки идет, только не так быстро, как хотелось, но все будет хорошо!

Лизе нужно немного помочь. Для этого нужны деньги. Я — Мама Лизы Журавлева Марина Юрьевна получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом. Папа — Скрягин Денис Павлович устроен по уходу за престарелым человеком, Лизиной прабабушкой. Семья является малоимущей. Мы живем в однокомнатной квартире, купленной в ипотеку на 25 лет. Зарплаты папы и всех его подработок не хватает, чтобы оплатить еще курс лечения в ФОЦ «Адели-Пенза», который так необходим девочке. Очень не хочется, что бы деньги были препятствием на пути к оздоровлению детей!!! Помогите пожалуйста Лизоньке реабилитироваться и догнать сверстников!

С уважением, мама Лизоньки — Журавлева Марина против публикации в интернете и СМИ не возражаю».

 

 




Как помочь:

1. Через интернет
3. Через телефон Отправить SMS
4. Передать деньги

Это можно сделать в офисе фонда или назначить встречу в удобном для вас месте

Нужна помощь

Гордей хочет попасть на «Лыжи мечты»

Гордей хочет попасть на «Лыжи мечты»

Немцев Гордей, Белгород, 11 лет, расстройство аутистического спектра, Сбор на тренировки по горным лыжам 61900 рублей
Собрано: 2523
Осталось:59377
Хочу помочь
Макар и Захар хотят сказать слово «мама»

Макар и Захар хотят сказать слово «мама»

Близнецы Техины, 5 лет, Воркута, тяжелые особенности развития. Сбор на курсовые развивающие занятия 241200 рублей.
Собрано: 133755
Осталось:107445
Хочу помочь
Анастасии нужны занятия с тренером, чтобы снова начать ходить

Анастасии нужны занятия с тренером, чтобы снова начать ходить

Анастасия Андрющенко, Последствия ковида и пневмонии с осложнением на позвоночнике. Сбор на индивидуальные занятия с тренером 108 000 рублей
Собрано: 1967
Осталось:106033
Хочу помочь
Все сборы