Диме очень нужна реабилитация

Диме очень нужна реабилитация
Дмитрий Мукасеев, Ростов на Дону, 4 года, ДЦП, сбор на реабилитацию 120 000 рублей.
Собрано: 2900
Осталось:117100

Недавно мама услышала от него самые долгожданные слова: «Мама, я тебя люблю».

Хочу помочь

Дима живет в Ростове на Дону. Ему 4 года. Он — долгожданный и единственный ребёнок в семье, но у него ДЦП.

С этого момента все силы и средства семьи были направлены на восстановление здоровья сына.. В 2025 году семья решилась на сложную операцию на головном мозге, в ходе которой была проведена имплантация стволовых клеток в повреждённые участки. Уже сегодня врачи отмечают положительную динамику: у Димы постепенно появляется речь, улучшаются двигательные навыки, значительно снизилась спастика.

На данный момент Дима умеет ползать на четвереньках, вставать у опоры и делать первые шаги с помощью ходунков и взрослого.

Дима — очень добрый, ласковый и целеустремлённый мальчик. Он начинает взаимодействовать с другими детьми, проявляет сочувствие и заботу: если видит, что кто-то рядом плачет, старается погладить и успокоить. Недавно мама услышала от него самые долгожданные слова: «Мама, я тебя люблю».

Для закрепления достигнутых результатов и дальнейшего развития Диме необходим курс реабилитации, чтобы сделать следующий важный шаг на пути к самостоятельной жизни. Однако сами оплатить курс родители не могут. Отец постоянно находится рядом, сопровождает сына на реабилитации и помогает в уходе, а мама из-за проблем со здоровьем не имеет возможности выйти на работу и без поддержки мужа полноценно заниматься лечением ребёнка.

Фонд «Адреса милосердия» собирает 120 000 рублей на реабилитацию для Димы.




Как помочь:

1. Через интернет
3. Через телефон Отправить SMS
4. Передать деньги

Это можно сделать в офисе фонда или назначить встречу в удобном для вас месте

Нужна помощь

Занятия могут вырвать Тимура из бездны молчания и тишины

Занятия могут вырвать Тимура из бездны молчания и тишины

Тимур Алексеев, 4 года, эпилепсия, поражение ЦНС. Сбор на реабилитацию 239 500 рублей
Собрано: 99
Осталось:239401
Хочу помочь
Кире очень нужна коляска, чтобы выйти из квартиры

Кире очень нужна коляска, чтобы выйти из квартиры

Кира Абульханова, 9 лет, ДЦП. Сбор на коляску 356700 рублей
Собрано: 580
Осталось:356120
Хочу помочь
Арине нужна реабилитация

Арине нужна реабилитация

Изосимова Арина, 5 лет, врожденная миопатия. Сбор на реабилитацию 215 200 рублей.
Собрано: 99
Осталось:215101
Хочу помочь
Все сборы