Артему и Мите Малышевым нужна одежда и обувь к 1 сентябрю

Артему и Мите Малышевым нужна одежда и обувь к 1 сентябрю
15 и 12 лет. Доход семьи ниже прожиточного минимума Московская область. Сбор на сумму 30 000
Собрано: 33441
Осталось:0

Сбор успешно закрыт. Огромное всем спасибо. Фото мальчиков в красивой школьной форме можно посмотреть в самом сборе.

Большое спасибо всем жертвователям. Мы не  ожидали, что так быстро соберем 30 тысяч, но семья Малышевых действительно очень нуждается, поэтому, поэтому мы объявили минимальную сумму, необходимую для сбора в школу Артема и Мити. Мы очень рады, что вы уже  помогли на большую сумму, и решили пока не закрывать сбор, чтобы закрыть важные потребности детей этой семье. Например, ребятам купят зимнюю одежду и обувь, что тоже очень нужно.

Под Серпуховым на границе Московской и Калужской областей живет бабушка Лариса, мама Екатерина и два подростка. Артему -15. У него 46 размер ноги и рост за 180. Мите 12. Он пока не такой большой, но быстро растет.


Екатерина тяжело болеет и не может работать. Все четверо живут только на пенсию бабушки. Из-за бюрократии детские пособия семья не получает. Возможно, когда-нибудь государство вернет долги семье Малышевых, но пока их жизнь — настоящий подвиг и борьба за выживание. Мы привыкли, что слово «подвиг» означает что-то героическое: выжить в глухой тайге или на Эвересте, а тут четверым людям нужно «просто» выжить на 15-20 тысяч в месяц, и еще заплатить за квартиру и купить лекарства. Сколько там получается на человека в месяц тысячи по три?
Мы не советуем нашим жертвователям ставить на себе эксперименты и пробовать прожить в месяц даже на 5 тысяч рублей. Мы хотим помочь Ларисе и Екатерине собрать мальчиков в школу. Подростки быстро растут, им нужна одежда и обувь. Ребенку с 46 размером ноги вряд ли подойдет одежда с других подростков. А это значит, что сейчас Артему просто не в чем пойти в школу У Мити ситуация тоже не простая. Одежда и обувь старшего брата ему не подходит. А это значит, что в школу ему тоже физически идти не в чем.
А еще добавим сюда ручки, тетрадки, и можем быть уверенными, без нашей помощи мальчишки в школу не пойдут.
Поэтому мы решили собрать для семьи Малышевых 30 000 рублей, чтобы мальчишки могли учиться дальше. Собрать деньги хорошо бы к 28-29 августу, чтобы у семьи было время купить и примерить вещи.
Мы очень просим вас помочь этой семье




Как помочь:

1. Через интернет
3. Через телефон Отправить SMS
4. Передать деньги

Это можно сделать в офисе фонда или назначить встречу в удобном для вас месте

Нужна помощь

Занятия могут вырвать Тимура из бездны молчания и тишины

Занятия могут вырвать Тимура из бездны молчания и тишины

Тимур Алексеев, 4 года, эпилепсия, поражение ЦНС. Сбор на реабилитацию 239 500 рублей
Собрано: 249
Осталось:239251
Хочу помочь
Кире очень нужна коляска, чтобы выйти из квартиры

Кире очень нужна коляска, чтобы выйти из квартиры

Кира Абульханова, 9 лет, ДЦП. Сбор на коляску 356700 рублей
Собрано: 580
Осталось:356120
Хочу помочь
Арине нужна реабилитация

Арине нужна реабилитация

Изосимова Арина, 5 лет, врожденная миопатия. Сбор на реабилитацию 215 200 рублей.
Собрано: 99
Осталось:215101
Хочу помочь
Все сборы