+7 (916) 734-34-60 Горячая линия
Рабочие дни, с 12 до 16

Алеше нужны обследования в Москве

Алеше нужны обследования в Москве
Городнищев Алеша, 12 лет, синдром Крузона. Фонд собирает на оплату регулярных поездок для обследования и операций
Собрано: 19750
Осталось:30250

Денег в семье практически нет — отец Алексея — инвалид первой группы. Мама не работает, ухаживает за мужем и сыном.

15 февраля 2012 года на свет родился замечательный мальчик Алеша. Жизнь сразу же поставила перед ним барьер, который Алеша должен был преодолеть. Этим барьером стало генетическое заболевание синдром Крузона, которое передалось от папы. Синдром Крузона характеризуется деформациями лицевой и мозговой части черепа, раннее заращивание родничков привело к тому, что голова практически не растет.

Операции сопровождают Алешу всю жизнь. Первая операция была проведена в три месяца. Далее были еще операции. Недавно он перенес операцию по микрохирургической пластики дефекта твердой мозговой оболочки и правого лобно-височной области. В связи с недостаточным развитием средней части лица появился сильный экзофтальм (смещение глазного яблока вперед) с риском повреждения роговицы. 

В начале   2023 года у мальчика были судороги с остановкой дыхания. Для уточнения нового диагноза врач назначил несколько обследований. Семья живет в Чувашии, а обследования надо проходить в Москве. Денег в семье практически нет — отец Алексея — инвалид первой группы. Мама не работает, ухаживает за мужем и сыном. Семье очень нужны средства на оплату регулярных поездок для обследований и плановых операций.




Как помочь:

1. Через интернет
3. Через телефон Отправить SMS
4. Передать деньги

Это можно сделать в офисе фонда или назначить встречу в удобном для вас месте

Нужна помощь

Артему нужны развивающие занятия

Артему нужны развивающие занятия

Артем Ганган, 12 лет, эпилепсия, Сбор 60000 на реабилитацию Хочу помочь
Богдан научился понимать маму с первого раза, но нужно учиться дальше

Богдан научился понимать маму с первого раза, но нужно учиться дальше

Богдан Воронин, 7 лет, Краснодар, детский аутизм.Сбор на реабилитацию 115000 рублей
Собрано: 18042
Осталось:96958
Хочу помочь
Маленького Степу надо научить ходить

Маленького Степу надо научить ходить

Степан Варыханов, 3 года, Пенза, Синдром Дауна,Сбор на реабилитацию 75 000 рублей
Собрано: 7259
Осталось:67741
Хочу помочь
Все сборы