+7 (916) 734-34-60 Горячая линия
Рабочие дни, с 12 до 16

Алексашину Кириллу нужна коляска

Алексашину Кириллу нужна коляска
ДЦП
Собрано: 0
Осталось:126440

Кирюша мечтает научиться ходить стать более самостоятельным и не зависеть от посторонней помощи. А сейчас ему нужна удобная коляска. Она стоит 126 440 рублей.

Добрый день, меня зовут Алексашина Лариса Валентиновна. Обращаемся к Вам с огромной просьбой о помощи в оплате прогулочной коляски, коляска прогулочная R82 Серваль для нашего сыночка — Алексашина Кирилла Александровича, 25.01.2007 г.р. (13 лет), у нашего Кирюши: ДЦП, спастическая диплегия тяжелой степени тяжести, задержка психомоторного развития, псевдобульбарная дизартрия.

Хочу поделиться с Вами нашей историей,рассказать как всё начиналось… Наш Кирюша очень желанный и долгожданный ребенок. Проблемы начались с 20-й недели беременности — начался резус-конфликт  (по крови). После проведенного обследования плода, на основании биохимических анализов, Узи, консилиум врачей на 22 неделе беременности принял решение,родоразрешение в 26-27 недель, путем кесорево сечения. Я была переведена в Областной перинотальный центр, т к там есть детская реанимация. И родился наш Кирюша 25 января гораздо раньше положенного срока,весом 1321 гр и рост 37см. Состояние его было крайне тяжелым, прямо из оперблока его поместили в реанимацию. Врачи сделали все возможное, чтобы его спасти. В первые сутки было проведено дважды заменное переливание крови – Кирюше меняли кровь на «2ю отрицательную», от этой процедуры зависела жизнь нашей крохи. После проведенных обследований у Кирюши был еще поставлен диагноз «кровоизлияние в головном мозге с обоих сторон, глубокая степень незрелости, порок сердца, желтушка, внутриутробная пневмания», т.к. легкие ребенка еще совсем не раскрылись, не были готовы к рождению Кирюшу поместили в кювейзик , для обеспечения постоянной температуры и дышал он при помощи аппарата ИВЛ (искусственная вентиляция легких). Я плакала, но однажды мне пожилая медсестра сказала «не плачьте, ему и так очень трудно, а он еще чувствует, что мама расстроена, молитесь, Бог поможет !». Каждый прибавленный грамм в весе вселял в нас надежду, что всё у нас будет хорошо! Каждый день я просила и до сих пор прошу у Бога здоровья для нашего Кирюшеньки. И вот только в три месяца мы с сыночком, получив дальнейшие рекомендации по лечению выписались домой!

И у Кирюши были первые успехи — начал набирать вес, улыбаться, гулить! Но в 4 месяца он заболел двухсторонней пневманией, на этом фоне развилась гипоксия головного мозга, конечно нас немедленно госпитализировали, и физическое состояние Кирюши ухудшилось – появился высокий мышечный тонус в руках, ножки до годика у Кирюши были почти в норме. Первый год жизни Кирюша бесконечно болел. После пройденных курсов лечения появлялись результаты, но ослабленный иммунитет, бесконечные Орви, ОРЗ, откат, и мы возвращались на исходную. В год Кириллу поставили страшный диагноз – ДЦП, спастическая диплегия тяжелой степени тяжести. Мы долго не могли принять этот страшный диагноз, конечно мы видели, что развитие ребенка намного опаздывает, но все назначенное лечение проходили. Врачи отмечают, что ребенок очень перспективный, с хорошим потенциалом на восстановление. Они дают очень благоприятный прогноз, но при условии интенсивной реабилитации.

Кирилл начал разговаривать ,начал ползать на четвереньках, научился ходить на ходунках, выучили алфавит, цифры, рисуем, учимся писать, пошел с помощью тростей «крабов», сейчас Кирюша может секунд 10 стоять самостоятельно, первые самостоятельные шаги от опоры…

Кирюша мечтает научиться ходить стать более самостоятельным и не зависеть от посторонней помощи. Мы уверены ДЦП – не приговор, это всего лишь диагноз, который может остаться в прошлом.

Но для перемещения на улице, в помещениях на дистанции более 50 метров Кирюше необходима коляска. (ребенок очень утомляется, не может долго стоять и идти даже при поддержке). Данная модель очень  мобильная, легко складывается, есть все необходимые функции для ребенка с ДЦП. Данная модель  рекомендована врачом-ортопедом.
Кирилл успешно учится в школе, в 6м классе на 4 и 5, очень старается в учебе.
В нашей семье тяжело болен и старший сын (сахарный диабет 1 типа, инсулинозависимый, т к ему исполнилось 18 лет инвалидность с него сняли,  расходные материалы к инсулиновой помпе и средства самоконтроля  покупаем самостоятельно (13 тысяч в месяц) большая часть семейного бюджета уходит на лекарства и лечение детей.

Я — Алексашина Лариса Валентиновна даю свое Согласие на обработку и передачу персональных данных мои и моего ребенка — Алексашина Кирилла Александровича для размещения в СМИ и на сайте и в информационных материалах Фонда.




Как помочь:

1. Через интернет
3. Через телефон Отправить SMS
4. Передать деньги

Это можно сделать в офисе фонда или назначить встречу в удобном для вас месте

Нужна помощь

Саше очень нужна шведская стенка

Саше очень нужна шведская стенка

Александр Сумнин 8 лет, Кабардино-Балкария, диагноз ЗППР, судороги. Сбор на шведскую стенку 35000 рублей.
Собрано: 576
Осталось:34424
Хочу помочь
Коле нужна реабилитация

Коле нужна реабилитация

Коля Федорук, 6 лет, Калужская область, эпилепсия. Сбор на реабилитацию 72 000 рублей.
Собрано: 4516
Осталось:67484
Хочу помочь
Александру нужна электроприставка к коляске

Александру нужна электроприставка к коляске

Александр Стопчинский, 21 год, Московская область, последствия перелома позвоночника. Сбор на электроприставку к коляске 144 000
Собрано: 60506
Осталось:83494
Хочу помочь
Все сборы