Александру Скрипелеву нужна электроприставка для коляски

Александру Скрипелеву нужна электроприставка для коляски
Александр Скрипелев, 25 лет, диагноз — болезнь Галлервордена-Шпатца), Сбор на электроприставку для инвалидной коляски 110 000 рублей
Собрано: 102531
Осталось:7469

Большое спасибо всем жертвователям. Сбор успешно завершен. Совсем скоро у Александра будет электроприставка для коляски.

Большое спасибо всем жертвователям. Сбор успешно завершен. Совсем скоро у Александра будет электроприставка для коляски.

«Я пытаюсь своего сына держать на плаву», -написала нам Ирина – мама Александра. Александру 25 лет, и это не опечатка. Он болен редким генетическим заболеванием — болезнью Галлервордена-Шпатца. Если открыть Википедию, то ничего хорошего мы там не прочитаем. Лекарства пока нет. Человек медленно теряет способность ходить, садится в коляску. Возможны негативные изменения в мозговой деятельности.
Но сердце матери – не страницы в Википедии. Ежедневные занятия, возможность получить образование (Александр стал страховым агентом), забота и любовь помогают мужчине выжить.


Вот только из дома он выйти не может. Руки и спина слабые, инвалидную коляску тяжело крутить зимой, поэтому Александру очень нужна электроприставка для инвалидной коляски. Тогда Александр снова сможет почувствовать глоток свежего воздуха и посмотреть открытыми глазами на мир, А Ирина хоть немного отдохнуть от ежедневной борьбы за жизнь сына.
Кстати, сейчас проходят клинические испытания первого препарата от болезни Александра, так что чем лучше он будет себя чувствовать, тем больше шансов лечить и саму болезнь.
Фонд собирает на электроприставку для коляски 110 000 рублей.




Как помочь:

1. Через интернет
3. Через телефон Отправить SMS
4. Передать деньги

Это можно сделать в офисе фонда или назначить встречу в удобном для вас месте

Нужна помощь

Занятия могут вырвать Тимура из бездны молчания и тишины

Занятия могут вырвать Тимура из бездны молчания и тишины

Тимур Алексеев, 4 года, эпилепсия, поражение ЦНС. Сбор на реабилитацию 239 500 рублей
Собрано: 0
Осталось:239500
Хочу помочь
Кире очень нужна коляска, чтобы выйти из квартиры

Кире очень нужна коляска, чтобы выйти из квартиры

Кира Абульханова, 9 лет, ДЦП. Сбор на коляску 356700 рублей
Собрано: 0
Осталось:356700
Хочу помочь
Арине нужна реабилитация

Арине нужна реабилитация

Изосимова Арина, 5 лет, врожденная миопатия. Сбор на реабилитацию 215 200 рублей.
Собрано: 0
Осталось:215200
Хочу помочь
Все сборы