+7 (916) 734-34-60 Горячая линия
Рабочие дни, с 12 до 16

Александру Клочкову нужен газ в доме

Александру Клочкову нужен газ в доме
Инвалид-колясочник без обеих ног
Собрано: 55774
Осталось:24226

Необходимо подключить газ к дому одинокого инвалида без ног. Фонд собирает 80 000 рублей

Сбор успешно закрыт 11 апреля 2022 года. Благодарим Бориса Голикова и других жертвователей.

Необходимо подключить газ к дому одинокого инвалида.Фонд собирает 80 000 рублей

Письмо Александра:

Здравствуйте меня зовут Александр, мне 33 год,

Я- житель Ульяновской области Николаевского района с. Прасковьино. В 2008 году я попал в аварию, мне поставили диагноз «перелом позвоночника, разрыв спинного мозга», я оказался навсегда прикованный к инвалидном креслу.

За мной ухаживала до 2015 года мама, затем моя мама умерла. Из-за отсутствия правильного ухода у меня ухудшились, появились пролежни. Дело дошло до того, что у меня диагностировали остеомелит. Врачи предложили выбрать — жизнь без ног или смерть.

Трудный выбор… единственным способом остаться в живых было согласиться на ампутацию. В 2019 году меня выписали из муниципальной квартиры.

Я взял кредит, приобрел жилье, но это село. И дом, разумеется не благоустроен под нужды инвалида колясочника без обеих ног. Благотворительные фонды мне помогают обустроить. В прошлом году мне ваш фонд приобрел подъемник для крыльца. Другой фонд обустроил крыльцо для него. Иначе я уже не мог заезжать по пандусу, был случай, когда я упал на спину, потому что без ног центр тяжести очень высоко.

В 2021 году в нашу деревню завели газ. Конечно, мне очень нужен газ – это отопление, которого я был лишен все эти годы.

Александр Клочков

Пока я вынужден уезжать на холодный период времени в дом инвалидов. Но, разумеется, это не очень приятный выход из положения.

Здесь по большей части очень старые люди, здесь нет никаких интересных занятий. Я все-таки еще молодой человек, у меня есть друзья. И если бы мой дом был обустроен и на зимний период, я мог бы себя обслуживать и в зимнее время.

Я мог бы общаться и развиваться. Когда я приезжаю весной домой, я нарадоваться не могу, как дома хорошо, что хотел сварил, что хотел съел , когда захотел почитал или посмотрел фильм.

Я очень прошу помочь мне обустроить мой дом газом.




Как помочь:

1. Через интернет
3. Через телефон Отправить SMS
4. Передать деньги

Это можно сделать в офисе фонда или назначить встречу в удобном для вас месте

Нужна помощь

Самату очень нужна коляска, чтобы учиться

Самату очень нужна коляска, чтобы учиться

Гайнанов Самат, 15 лет, Москва, ДЦП, Сбор на коляску 102 000 рублей
Собрано: 104723
Осталось:-2723
Хочу помочь
Окно в мир для Дамира. Мальчику нужна коляска

Окно в мир для Дамира. Мальчику нужна коляска

Дамир Минебаев, 7 лет, Татарстан, ДЦП. Сбор на специальную коляску 184 000 рублей
Собрано: 4340
Осталось:179660
Хочу помочь
Руслану очень нужен шанс на будущее, для этого нужен курс лечения

Руслану очень нужен шанс на будущее, для этого нужен курс лечения

Руслан Эльберг, 16 лет, Алтайский край, Лейкодистрофия и другие заболевания. Сбор на лечение 170 000
Собрано: 5271
Осталось:164729
Хочу помочь
Все сборы